Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма сообщило водопользователям условия использования водного объекта

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует водопользователей об условиях использования водного объекта, передаёт пресс-служба Минприроды РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, при получении права на пользование водным объектом, на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование, требуется согласовать с Минприроды Крыма в месячный срок программу регулярных наблюдений за состоянием водного объекта и его водоохранной зоны. Требуется предоставить отчёт о выполнении условий использования водного объекта, отчёт о выполнении плана водоохранных компаний, а также, в случае получения права на основании договора водопользования – представить на утверждение проект плана водоохранных компаний на последующий год.

Справочно: Согласно статье 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях самовольное занятие водного объекта или его части, или использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, или водопользование с нарушением его условий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трёх тыс. рублей; на должностных лиц — от десяти тыс. до тридцати тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тыс. до тридцати тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пятидесяти тыс. до ста тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля