Последние новости

Реклама

С начала 2018 года по запросам физических и юридических лиц Госкомрегистр выдал более 4 000 архивных копий правоустанавливающих документов

С начала 2018 года по запросам физических и юридических лиц Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выдал более 4000 архивных копий правоустанавливающих документов украинского периода. Об этом сообщил председательГоскомрегистра Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При этом в центральном аппарате регистрирующего органа заявителям выдано около тысячи дубликатов, а в территориальных подразделениях — около трёх тыс.. Речь идёт о документах, ранее принадлежащих Государственному агентству земельных ресурсов Украины.

«За выдачей копий государственных актов, договоров аренды и поземельных книг к нам обращаются не только жители республики, но и собственники крымской недвижимости из иных регионов, нотариусы, а также различные федеральные и республиканские органы и ведомства, например — суды, МВД, ФСБ. Наиболее часто они необходимы в тех случаях, когда оригинал правоустанавливающего документа был утерян или испорчен. Напоминаю, что для получения архивной копии достаточно написать заявление в комитет», — сказал председатель Госкомрегистра.

Вспомним, комитет добился финансирования на проведение капитального ремонта части крупнейшего в Крыму архивохранилища по объектам недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля