Последние новости

Реклама

Установленные ранее проблемы на площадке строительства многопрофильного медцентра под Симферополем, устранены, — Храмов

Несоответствия проекта, которые были обнаружены ранее на площадке строительства многопрофильного республиканского медцентра Крымской республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко, на сегодняшний день устранены. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов по итогам рабочего совещания на объекте, передаёт пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я проверил и убедился, что стройматериалы завезены, благоустройство частично выполнено, погашены задолженности по заработной плате. Также урегулированы нюансы со стыковкой наружных и внутренних сетей водо-, газо- и электроснабжения. На сегодняшний день медцентр уже подключён к воде. Все несоответствия проекта, которые были нами обнаружены в прошлый раз, на сегодня сняты», — отметил министр строительства и архитектуры РК.

Ранее на объекте Храмовым были обнаружены и взяты на личный контроль проблемы с монтажом инженерных сетей и подключением электричества.

Также были выявлены несоответствия в вопросах благоустройства, наличия строительных материалов для продолжения выполнения работ на объекте, закупки оборудования и выплаты заработной платы строителям.

Для устранения данных недочетов правительством Республики Крым был дополнительно выделен аванс в размере 900 млн рублей.

Вспомним, работы по возведению медицинского учреждения стартовали в сентябре 2017 года. Согласно плану-графику, утвержденному Министерством экономического развития РФ, ввод в эксплуатацию объекта запланирован на декабрь 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля