Последние новости

Реклама

Долгожданный детский сад в Бахчисарае всё-таки откроютДетский сад капитального строительства по улице Кооперативная в Бахчисарае сдан в эксплуатацию. Декларация о введении объекта в эксплуатацию будет выдана в понедельник. Об этом рассказал в ходе инспектирования объекта капитального строительства министр строительства и архитектуры Михаил Храмов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники министерства строительства и архитектуры Крыма и Госстройнадзора РК провели осмотр детского сада капитального строительства по улице Кооперативная в Бахчисарае для подтверждения устранения замечаний подрядчиком, которые были обнаружены ранее. Сегодня у нас подтверждено государственным заказчиком, что устранено 100% ранее предъявленных замечаний. Считаю, что с сегодняшнего дня объект мы можем вводить в эксплуатацию. Для такого вывода мы предварительно пообщались с заведующей учреждения — она довольна и претензий нет. Также, общались с администрацией Бахчисарайского района, и у них также нет претензий», — сказал Храмов.

Министр строительства и архитектуры Крыма заметил, что заказчик подтверждает — объект к эксплуатации готов.

«Данный детский сад строили с конца 2016 года. Появлялись проблемы с проектно-сметной документацией, денежными лимитами и подрядной организацией. Уже в конце 2018 года министерство строительства и архитектуры более тщательно занялось строительством детского сада, а именно после передачи объекта подведомственному учреждению. Огромная работа проделана за последние пять месяцев, и теперь объект готов», — отметил министр строительства и архитектуры Крыма.

Храмов подчеркнул, что декларация о введении объекта в эксплуатацию будет выдана в понедельник — 3 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля