Последние новости

Реклама

Строящийся детский сад в Бахчисарае: сроки провалены, ржавые карусели и облезлый фасадДетский сад капитального строительства по улице Коммунальная в Бахчисарае, который должен был сдан в эксплуатацию ещё в декабре 2018 года, находится в удручающем состоянии — подрядчик не выполнил требования. Об этом сообщил журналистам по итогу инспекции по объекту министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, прошло три недели с нашего приезда и проверки, тем не менее большая часть замечаний так и не устранены. Организация со своей задачей не справилась. Даже те помещения, которые мы обошли до этого, не приведены в соответствие. Также, перечень нарушений составлен не качественно — многое не учтено. На объект в рабочем порядке будет направлен директор компании заказчика со всеми заместителями, которые перепишут весь список замечаний. Подрядчика будем контролировать и на этой неделе начнем процедуру расторжения контракта с ним. Ввод в эксплуатацию объекта был декабрь 2018 года, тем не менее подрядчик даже с дополнительным временем не справился», — сказал министр строительства и архитектуры Крыма.


Он заметил, что подрядчик будет внесен в «черный список».

«Во время проверки мы также увидели малые архитектурные формы, которые не соответствуют требованиям, — они ржавые и выглядят «уставшими». Ещё между зданием и отмосткой есть отверстия. Сам фасад облез и его перекрасить, учитывая наши требования, рабочие не смогли», — отметил министр строительства и архитектуры Крыма.

Храмов заметил, что теперь, если за две недели не будут устранены нарушения, то сотрудники Минстроя Крыма прибудут на объект и проведут субботник.

«Если подрядчик не справляется со своей задачей, то сами будем мыть плитку и убирать территорию. Что поделать…», — заключил министр строительства и архитектуры Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля