Последние новости

Реклама

Симферополь. Детский сад, который возводился в симферопольском микрорайоне Луговое в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, готов к вводу в эксплуатацию. Об этом сегодня рассказал первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Карлен Петросян в ходе выездного совещания на объекте, сообщает издание «Крыминформ».

«Детский сад на 260 мест в микрорайоне Луговое города Симферополя готов к вводу в эксплуатацию. Скоро будет подписана соответствующая декларация. В ходе проверки был обнаружен ряд мелких недочетов, которые нужно устранить подрядчику в течение текущей недели», – приводит слова Петросяна пресс-служба минстроя республики.

Со слов заместителя главы администрации – начальника управления образования Татьяны Сухиной, в 2019 году запланировали достроить четыре детских сада. «В этом году запланировано завершение строительства четырех дошкольных учреждений в крымской столице. Оно ведётся в рамках реализации ФЦП. Это детский сад на территории микрорайона Хошкельды на границе с Каменкой, детский сад в микрорайоне Загородный на улице Ковыльной, детский сад в Луговом и детский сад на улице Балаклавской – всего на 1 040 мест по 260 мест каждый», – приводит слова Сухиной пресс-служба горадминистрации.

Заместитель главы администрации также напомнила, что в столице Крыма уже пять лет строятся новые модульные дошкольные учреждения, ремонтируются давно построенные здания. «Начиная с 2014 года на территории города возведено шесть модульных дошкольных учреждений вместимостью по 100 и 120 мест. Четыре из шести объектов построены за счёт бюджета Крыма, а два дошкольных учреждения – за счёт города. Их приняли на своей территории симферопольские школы №17 и №38.

Также, в этом году запланирована сдача в эксплуатацию и открытие ещё 500 новых мест в пяти модульных детских садах», – подчеркнула Сухина.

По её словам, в первую для российского Крыма пятилетку строительству и ремонту дошкольных учреждений не помешали даже многие блокады полуострова. «Возведение детских садов в крымской столице велось даже в условиях энергетической блокады Крыма в 2015-2016 годах. Так строился самый первый модульный детский сад в российском столице Крыма на территории школы №37. Сегодня он благополучно функционирует и принимает малышей. Последние пять лет ведётся постоянная работа по улучшению условий пребывания дошколят в детских садах», – отметила замглавы администрации.

Она сказала, что после Крымской весны вопросы обновления, благоустройства или ремонта коснулись каждого из 56 детских садов Симферополя.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля