Последние новости

Реклама

Детский сад в селе Ивановка под Саками запланировали открыть в сентябреДетский сад на 150 мест в селе Ивановка Сакского района планируется сдать в эксплуатацию в сентябре этого года. Об этом рассказал министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов в ходе выездного совещания на объектах ФЦП в городе Саки и Сакском районе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Детский сад на 150 мест в селе Ивановка Сакского района был запроектирован ещё в 2016 году. В середине 2017 года были начаты строительно-монтажные работы и в это время подрядчик столкнулся с несоответствием проектно-сметной документации. Так случилось, что в конце 2018 года объект был направлен новому подрядчику, а с первой организацией был расторгнут контракт. Уже второй подрядчик выполнил корректировку проектно-сметной документации и сейчас находится на выходе с экспертизы — это начало июня. Лимиты финансирования министерством строительства и архитектуры РК до заказчика доведены в полном объёме — контракт зарегистрирован в казначействе. Как только будет получено заключение экспертизы, то сразу же приступим к оплате выполненных работ», — сказал министр строительства и архитектуры РК.

Храмов уточнил, что на сегодняшний день выполнены, однако не оплачены работы по причине отсутствия экспертизы на сумму порядка 20 млн рублей.

«Генеральный директор порядной организации уверил, что как только пройдёт оплата он сможет расплатиться с долгами и в течение трёх месяцев завершить возведение объекта. В сентябре мы хотим ввести в эксплуатацию этот детский сад», — отметил Храмов.

Министр строительства и архитектуры РК подчеркнул, что по экспертизе стоимость строительно-монтажных работ детского сада предварительно в размере 210 млн рублей.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля