Последние новости

Реклама

В Ялте снесут заборы на пути к морю

Администрация Ялты в первый раз наложила постоянный публичный сервитут на часть земельного участка, находящегося в частной собственности. Об этом рассказал помощник главы администрации города Сергей Калиниченко, сообщает издание «Крымская газета».

- Эта работа проведена по поручению главы администрации Ялты Алексея Челпанова. Сервитут наложен в целях беспрепятственного проезда и прохода к пляжным территориям, — уточнил он и заметил, что все сведения внесены ЕГРН.

Как передаёт «Крымская газета», при этом Калиниченко заметил, что свободный проход и проезд должен быть обеспечен юридическим лицом, в чьей собственности находится земельный участок. Тем не менее на сегодняшний день забор в посёлке Курпаты на Алупкинском шоссе, 2 так и перегораживает дорогу к объектам, соответствующее постановление не исполняется, что, по факту, является административным правонарушением.

- Администрация Ялты продолжит принимать все необходимые меры для устранения нарушения, вплоть до уголовной ответственности, — отметил Калиниченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля