Последние новости

Реклама

В Ялте вновь собираются сносить заборы, перекрывающие путь к морю

Администрация Ялты в первый раз наложила постоянный публичный сервитут на часть земельного участка, находящегося в частной собственности. Об этом рассказал помощник главы администрации города Сергей Калиниченко, передаёт отдел информационной политики администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Эта работа проведена по поручению главы администрации Ялты Алексея Челпанова. Сервитут наложен в целях беспрепятственного проезда и прохода к пляжным территориям», — пояснил он и сказал, что все сведения внесены ЕГРН.

При этом Калиниченко сказал, что свободный проход и проезд должен быть обеспечен юридическим лицом, в чьей собственности находится земельный участок. Но на сегодняшний день забор в посёлке Курпаты на Алупкинском шоссе, 2 так и перегораживает дорогу к объектам, соответствующее постановление не исполняется, что, по факту, является административным правонарушением.

«Администрация Ялты продолжит принимать все необходимые меры для устранения нарушения, вплоть до уголовной ответственности», — подчеркнул Калиниченко.

Перед въездом висят два паспорта объекта с украинских времен. Один из них – реконструкция санатория «Золотой пляж», которая должна была начаться в 2008 году, а окончена в 2015, а второй – реконструкция пансионата «Виктория» со сроком окончания работ в 2013 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля