Последние новости

Реклама

В Ялте пояснили зачем поставили забор в «Симеизе»

Широкий резонанс в электронных средствах массовой информации и социальных сетях вызвала информация о перекрытии свободного доступа на пляж «Башмак» в Симеизе, пишет пресс-служба ялтинской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как подчеркнул руководитель Симеизского территориального органа Администрации города Ялта Игорь Дышлевой, забор, который оградил территорию ГБУ РК «Клинический специализированный санаторий «Симеиз», был установлен в рамках требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и формы паспорта безопасности этих объектов.

«Ежегодно в клиническом санатории «Симеиз» отдыхает и оздоравливается более 10 тыс. человек, среди них около 2 тыс. детей, и требования антитеррористической защищенности данного объекта являются очень важными», — отметил Игорь Дышлевой.

Он также отметил, что забор, ограждающий территорию санатория, существовал и раньше, ещё в украинские времена, тем не менее со временем пришел в негодность. В этом году ограждение было восстановлено – на данные цели были выделены все необходимые средства.

Одновременно с этим, как говорит Игоря Дышлевого, руководство санатория готово пойти навстречу жителям и гостям посёлка и пропускать на пляж через территорию санатория, при предоставлении ксерокопии паспорта на проходной.

«Было бы неплохо уточнить, что буны и навесы на так называемом пляже «Башмак» находятся на балансе санатория «Симеиз». К тому же данный пляж — далеко не единственный в нашем поселке. Рядом находится пляж бывшего санатория им. Баранова, на набережной Симеиза также есть благоустроенные пляжи. Пройти на них можно свободно и этого вполне достаточно», — разъяснил руководитель территориального органа и ещё раз помог вспомнить, что ограждение территории санатория – это «требование закона, а не личная прихоть руководства здравницы».

Что же касается, многоэтажного элитного дома, который выстроен неподалеку и с которым жители посёлка связывают установку забора, то, по информации руководителя Симеизского территориального органа, эта высотка была построена на территории санатория им. Семашко и не имеет никакого отношения к санаторию «Симеиз».

«Изначально на этом месте должны были построить новый лечебный корпус санатория им. Семашко, тем не менее в результате «вырос» элитный дом. Забор, который появился только в этом году и оградил территорию санатория «Симеиз» не имеет никакого отношения к данной многоэтажке», — отметил Игорь Дышлевой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля