Последние новости

Реклама

В Ялте привлекли местных краеведов для разработки проектов по благоустройству скверов

Власти Ялты привлекли местных краеведов для разработки проектов по благоустройству скверов. Об этом сказал замглавы администрации города Виталий Оганесян, передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Потому как каждый сквер, который будет благоустроен в этом году, имеет свою историю, то мы посчитали необходимым её сохранить. Наши краеведы давали свои предложения, на основе чего мы вносили изменения в проектную документацию. В результате этого работа над проектами немного затянулась по срокам, однако в то же время, мы тщательно их проработали», — сказал он и сказал, что по проекту Пионерского парка получена положительная государственная экспертиза.

Он также сказал, что также по этому объекту началась процедура торгов.

«После её проведения, предположительно, в августе планируем приступить уже непосредственно к строительно-монтажным работам», — уточнил он и сказал, что вся работа сейчас идёт в соответствии с планом-графиком, однако спешить городские власти не намерены.

Со слов замглавы администрации Ялты, работы проведут не «на скорость», а на качество. По плану, объект может быть готов через четыре месяца, однако всё будет зависеть от погодных условий, в виду чего сроки имеют возможность продлить.

«Считаю, что разумнее выбирать более долгий, однако правильный путь. К тому же в проект Пионерского парка мы заложили очень качественные и современные решения», — выразил уверенность Оганесян и подчеркнул, что по благоустройству всех трёх скверов, включая Пионерский, городские власти выбрали путь капитальных работ.

Также, по имеющейся у него информации, до конца месяца также будет получена государственная экспертиза по проектам реконструкции сквера Ломоносова и сквера на улице Садовой.

«Здесь будет целиком заменено дорожное покрытие, установлены малые архитектурные формы, скамейки и новое уличное освещение», — сказал Оганесян и сказал, что на Садовой появится современная детская площадка, а в сквере Ломоносова восстановят пруд и сделают цветник.

Также, по сказанным им словам, предусмотрено и создание доступной городской среды с установкой пандусов.

«В каждом проекте, который мы реализуем в рамках программы «Формирование современной городской среды» доступная среда – одно из самых важных условий. По этой причине, все объекты, среди них и дворовые территории, будут оборудованы всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья», — сказал Оганесян.

Пионерский парк в Ялте выбрали жители города в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции. Рейтинговое голосование прошло в марте прошедшего года. На благоустройство трёх скверов из бюджета республики выделили 160 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля