Последние новости

Реклама

Сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым обнаружен факт совершения противоправных деяний полицейским МО МВД России «Сакский».

По предварительным данным, инспекторами ГИБДД в декабре 2016 года был остановлен автомобиль под управлением жителя одного из сел. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, о чем полицейскими был составлен соответствующий административный материал.

По окончанию рабочей смены полицейские передали административный материал инспектору по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД МО МВД России «Сакский». Тем не менее он не направил его в суд для рассмотрения по существу, тем самым незаконно освободив гражданина от привлечения в установленном законом порядке к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение.

По материалам службы собственной безопасности МВД по Республике Крым в отношении полицейского ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями).

Полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей, судом ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Крым назначена служебная проверка. При установлении вины полицейского, он будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля