Последние новости

Реклама

МВД по РК проводится служебная проверка в отношении полицейского, подозреваемого в получении взятки

МВД по Республике Крым проводится служебная проверка в отношении полицейского. Полицейский был задержан по подозрению в получении от гражданина части взятки в сумме 10 тыс.рублей за решение вопроса о непривлечении к административной ответственности. Об этом журналисту рассказали в пресс-службе МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«МВД по Республике Крым проводится проверка в отношении инспектора ДПС одного из территориальных органов внутренних дел, который подозревается во взяточничестве. Полицейский был задержан сотрудниками ГСУ СК России по Республике Крым по материалам УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю по подозрению в получении части взятки в сумме 10 тыс.рублей от гражданина за решение вопроса о непривлечении к административной ответственности за управление последним транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в ведомстве.

Сейчас Главным следственным управление СК России по Республике Крым в отношении полицейского открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки).

«МВД по Республике Крым назначена служебная проверка. Если вина полицейского подтвердится, он будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», — добавили в МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля