Последние новости

Реклама

В Крыму полицейский за мзду покрывал наркодилера

МВД по Республике Крым ведёт служебную проверку в отношении сотрудника органов внутренних дел, подозреваемого в получении денег от торговца наркотиками, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Согласно предварительной информации, сотрудник патрульно-постовой службы Управления МВД по городу Симферополю, находясь при исполнении обязанностей, лично и через платежные системы получил взятку в общей сумме 70 тысяч рублей от гражданина за заведомо незаконное бездействие, направленное на непривлечение лица к ответственности за правонарушение в сфере незаконного оборота наркотических средств», – говорится в сообщении.

Сейчас сотрудник задержан и взят под стражу.

Сотрудниками Следственного комитета в отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка).

Разбирательство и наказание ожидает также и руководителей полицейского.

«В случае, если его вина подтвердится, его ждет увольнение из органов правопорядка по дискредитирующим основаниям, также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – добавили в пресс-службе ведомства.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля