Последние новости

Реклама

Симферополь. МВД проводит проверку в отношении сотрудника ОМВД России по Красногвардейскому району, который подозревается в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении. Об этом в этот день рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно материалам проверки, инспектор ДПС одного из подразделений, внёс в постановление по делу об административном правонарушении заведомо ложные сведения, что указанное административное правонарушение совершила гражданка, которая в автомобиле не находилась. В отношении указанного сотрудника Красногвардейским межрайонным следственным отделом главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым открыто уголовное дело», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в случае, если вина сотрудника подтвердится, его ждёт увольнение из органов правопорядка по дискредитирующим основаниям. Также он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

В пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму добавили, что полицейский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) и служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ). По информации следствия, 28 сентября прошедшего года подозреваемый внёс в постановление по делу об административном правонарушении заведомо ложные сведения о превышении установленной скорости движения лицом, которое в автомобиле не находилось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля