Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство внутренних дел по Республике Крым проводит проверку по факту получения взятки инспектором ДПС ГИБДД за несоставление протокола о правонарушении. Как передала пресс-служба МВД по РК, инспектор был задержан сотрудниками Следкома по материалам крымского управления ФСБ, сообщает издание «Крыминформ».

«Полицейский был задержан по подозрению в получении от гражданина части взятки в сумме 10 тыс рублей за решение вопроса о непривлечении к административной ответственности, – говорится в официальном сообщении ведомства. – МВД по Республике Крым проводится проверка в отношении инспектора ДПС одного из территориальных органов внутренних дел, который подозревается во взяточничестве».

Пресс-служба подтвердила, что полицейский получил взятку от гражданина «за решение вопроса о непривлечении к административной ответственности за управление последним транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

Главное следственное управление СКР по Республике Крым возбудило дело против сотрудника ГИБДД за получение взятки по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса. МВД по Республике Крым проводит служебную проверку. «Если вина полицейского подтвердится, он будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом», – заключила пресс-служба.

Источник Крыминформа сегодня рассказал о задержании сотрудниками ФСБ инспектора ГИБДД Ленинского района Крыма при получении взятки в сумме 300 тыс рублей, причём подозреваемый пробовал скрыться с места, но был заблокирован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля