Последние новости

Реклама

Ленино. Начальник полиции Ленинского райотдела МВД будет уволен за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как рассказали Крыминформу в пресс-службе МВД по РК, наказание понесут и его непосредственные руководители, сообщает издание «Крыминформ».

«Инспекция по личному составу МВД по Республике Крым сделала проверку в отношении одного из сотрудников ОМВД России по Ленинскому району, который позволил себе управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В феврале 2018 года мужчина, являющийся должностным лицом органов внутренних дел, находясь за рулем своего автомобиля, был остановлен экипажем ГИБДД. В результате проверки госавтоинспектором у водителя были установлены признаки алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования в установленном порядке нарушитель отказался», – сказали в пресс-службе.

По результатам служебной проверки майор полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители «будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом».

Как стало известно Крыминформу, происшествие произошло ещё 3 февраля около 2 часов ночи. В Феодосии сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль Toyota LandCruiser под управлением начальника полиции ОМВД Ленинского района, майора Максима Новикова, который находился в нетрезвом состоянии. После остановки Новиков оказал сопротивление законным требованиям сотрудникам ГИБДД, отказался от медосвидетельствования и был доставлен в Феодосийский отдел полиции.

В мировом суде в Ленинском районе протокол об административном правонарушении был рассмотрен 20 марта.

По информации Крыминформа, ранее Новиков трудился в Москве – на его автомобиле и сейчас установлен госномер с кодом региона 197.

В МВД по Республике Крым добавили, что ведомство «выражает однозначную приверженность принципам неприемлемости совершения сотрудниками проступков, затрагивающих честь и достоинство стражей порядка». «Во всех случаях выявления должностных лиц органов внутренних дел в состоянии опьянения при управлении автомобилем такие сотрудники подлежат увольнению по отрицательным основаниям, без выходного пособия и иных социальных выплат», – гарантировали в МВД по РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля