Последние новости

Реклама

30% молочной продукции на прилавках — подделка, — Роспотребнадзор

5 июля в пресс-центре «Комсомольской правды-Крым» прошёл «круглый стол», посвященный изменению правил продажи молочной и молокосодержащей продукции в розничных сетях. Спикеры рассказали о количестве фальсификата на прилавках крымских магазинов и какие продукты наиболее часто подделывают, передаёт корреспондент Крымского информационного агенства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В первом полугодии 2019 года у нас было 170 проб молочной продукции отобрано на признаки фальсификации, из них 52 пробы нестандартны. По этой причине я могу с уверенностью сказать, что 30% молочной продукции у нас в Крыму в обороте — самопал. Из наших исследований следует то, что около 95% фальсифицированной продукции идёт от производителей из иных субъектов Российской Федерации. Наиболее часто это Московсккая область, Кабардино-Балкария, Краснодарский край», — рассказала Елена Лысенкова.

Первый заместитель председателя Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Анастасия Лисовская-Чудинович рассказала, какие молочные продукты наиболее часто подделывают.

«Здесь необходимо понимать, что растительные жиры добавляют в продукты, чтобы поднять жирность, молоко никто не будет подделывать, в нём жирность небольшая, смысла нет, будут подделывать сметану, масло, сыры. Добавлять растительные жиры, чтобы поднять жирность этих продуктов», — рассказала Анастасия Лисовская-Чудинович.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля