Последние новости

Реклама

Бабушки имеют возможность продавать свою продукцию только на агропродовольственных рынках, — Госкомветеринарии

Вопрос легализации «торговли бабушек» может быть решён только при осуществлении оборота продукции с подворья на агропродовольственном рынке. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила первый зампредседателя Госкомитета ветеринарии Республики Крым Анастасия Лисовская-Чудинович, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Говоря о «вопросе бабушек» зампредседателя Госкомитета сказала, что создавались целые комиссии, которые влияли на процесс несанкционированной торговли.

«В 2017 году общая сумма штрафов за стихийную торговлю достигла порядка 500 тыс. рублей, при том, что на гражданина штраф составляет всего 500 рублей», — сказала зампредседателя Госкомитета.

По её словам, согласно регламенту бабушки не имеют возможность пускать в оборот свою продукцию на территории Таможенного союза, тем не менее легализовать такую торговлю всё-таки можно.

«Всё, что делается на территории подворья, должно использоваться в личных целях. Тем не менее Законом о ветеринарии Российской Федерации предусмотрено, что единственное место, где может продаваться продукция непромышленного изготовления – это агропродовольственный рынок, где есть лаборатории ветеринарно-санитарных экспертиз. Каждая партия поступающей продукции там подвергается комплексу лабораторных исследований. Соответственно даётся заключение, и мы, как потребители, можем его потребовать», — отметила Анастасия Лисовская-Чудинович.

Ранее сообщалось, в 2017 году в Крыму стерилизовали около 8 тыс. безнадзорных сук.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля