Последние новости

Реклама

В Симферопольском СИЗО корь: несколько камер на карантине

В Следственном изоляторе №1 в Симферополе зафиксированы случаи заболевания корью. Об этом «Крымской газете» сказала член крымской ОНК Светлана Сергиенко, пишет издание «Крымская газета».

– Заболел Степанченко (осуждённый по обвинению в вымогательстве депутат городского совета Алушты, – ред.) Несколько камер находятся на карантине. Проводятся карантинные мероприятия. Идёт активная иммунизация, – рассказывает член крымской ОНК.

По её словам, если у арестантов проявляются признаки – их вывозят в больницу, где диагностируют. После они направляются в медсанчасть при СИЗО.

– В пятницу прошла прямая линия с ОНК. Звонили родственники осужденных. Всех проинформировали о ситуации, – добавила Светлана Сергиенко. На данный момент посещение сидельцев ограничено.

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и г. Севастополю» является учреждением уголовно- исполнительной системы, предназначенным для содержания подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу, кроме того, для выполнения функций исправительных учреждений в отношении осужденных в соответствии с уголовно- исполнительным законодательством Российской Федерации. Лимит наполнения — 747 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля