Последние новости

Реклама

В колониях Крыма и СИЗО проводятся богослужения

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Республике Крым и Севастополю организованы и проводятся богослужения об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении лиц, отбывающих наказание в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

В православных храмах, мечети и молельных комнатах, которые действуют в подведомственных учреждениях УФСИН, священнослужители проводят проповеди, беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на различные религиозные темы.

«Данные мероприятия благоприятно влияют на исправление и становление на правильный путь всех оказавшихся в местах лишения свободы людей.

Также, «Неделя молитвы» благоприятствует умножению заботы об осужденных и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы» — сказал помощник начальника УФСИН по работе с верующими, протоиерей Роман Цуркан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля