Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова поздравила работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации с профессиональным праздником

В рамках торжественного собрания заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова поздравила работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации с профессиональным праздником. С 2010 года праздник отмечается 12 марта.

От имени Главы Республики Крым и Совета министров РК вице-премьер передала поздравления личному составу и ветеранам с днём работника уголовно-исполнительной системы.

«Пенитенциарная система занимает достойное место в системе органов правопорядка России, вносит значительный вклад в защиту Конституции и соблюдение законов Российской Федерации. Служба в этой системе требует силы духа и самоотдачи, компетентности и мужества, выдержки и требовательности к себе», — отметила Алла Пашкунова, уточнив, что служение Отечеству – это высокая и почётная миссия.

Вице-премьер поблагодарила работников за добросовестное исполнение служебного долга, пожелала крепкого здоровья, счастья, энергии и успехов. Также Алла Пашкунова вручила благодарности Главы Республики Крым.

Торжественное собрание закончилось большим праздничным концертом.

Справка: главными задачами УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополь являются обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей, обеспечение правопорядка и законности в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, принудительных работ и в следственном изоляторе, безопасности содержащихся в них осужденных, лиц, содержащихся под стражей, а также работников уголовно-исполнительной системы.

В подчинении УФСИН находится один следственный изолятор, две исправительных колонии, колония-поселение, уголовно-исполнительная инспекция с её 22 филиалами, а также МСЧ — 91. Правопорядок и законность в подведомственных учреждениях УФСИН обеспечивают 1050 сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы Республики Крым.



Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля