Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошёл семинар об особенностях работы в сфере закупок

В Симферополе прошёл семинар на тему: «Предоставление преимуществ учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы при осуществлении закупок», передаёт пресс-служба горадминистрации столицы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Участие в мероприятии также приняли сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказания по Республике Крым и Севастополю.

Представители УФСИН рассказали об особенностях и преимуществах совместной работы при осуществлении муниципальных закупок. В числе конкурентных преимуществ были отмечены многопрофильность производства в рамках одного учреждения, наличие налоговых льгот, система профессионального образования, ориентированная на подготовку специалистов в различных отраслях производства.

Также лекторы проинформировали присутствующих что законодательством РФ предусмотрены преференции для предпринимателей и субъектов хозяйствования, которые заказывают продукцию, изготовленную в исправительных учреждениях. Также, УФСИН может выступать единственным поставщиком значительного перечня товаров и услуг, что предполагает упрощение процедуры заключения контрактов.

В ходе семинара участникам были представлены каталоги и презентационные фильмы о товарах, выпускаемых в исправительных колониях Республики Крым. В их числе продукция машиностроения, дерево- и металлообработки.

«Изготовляемая в учреждениях УФСИН продукция целиком соответствует всем нормативно-техническим требованиям. Данное ведомство входит в число ведущих отечественных товаропроизводителей по объёму производства и ассортименту выпускаемой продукции. Также, в соответствии с действующим законодательством упрощается процедура проведения закупки. Представленная в этот день информация будет интересна для всех предприятий и учреждений, работающих в сфере государственных и муниципальных закупок», — отметила Анжела Николаенко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля