Последние новости

Реклама

В Симферополе осуждённые мусульмане отметили Ураза-байрам

В честь окончания священного месяца Рамадан учреждения Службы исполнения наказаний России по республике Крым и Севастополю посетили имам Симферополя Мухаммед Исламов и помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими Роман Цуркан. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Имам поздравил осуждённых с одним из самых значимых религиозных праздников для мусульман Ураза-байрам, пожелал им здоровья, счастья, мира и благополучия. Также, в мечети при исправительной колонии-1 и в молельной комнате исправительной колонии-2 состоялись праздничные намазы. В СИЗО-1 праздничная молитва через громкоговоритель прозвучала для всех подозреваемых, обвиняемых и осуждённых.

«Ураза-байрам имеет особое значение для осуждённых мусульман, поскольку данный праздник символизирует для них стремление преодолевать трудности и идти путями надежды и доверия, какие столь необходимы в местах лишения свободы» — отметил Роман Цуркан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля