Последние новости

Реклама

Малоимущим крымчанам необходимы средства на ремонт жилья

Письмо с просьбой о помощи в «Крымскую газету» прислала пенсионерка Любовь Попова. Пожилая женщина живёт в разрушающемся доме, без воды и газа. Почти вся пенсия уходит на покупку лекарств, на ремонт ничего не остаётся... Владимир Нагуманов обратился в «Газету» с такой же проблемой. Он инвалид детства, кроме пожилой матери у него никого нет, а дом разрушается, пишет издание «Крымская газета».

Любовь Попова живёт в селе Лекарственном Симферопольского района. 92-летняя пенсионерка существует на 13 тыс., которые платит ей государство. Она почти не ходит – болят суставы. Большую часть пенсии тратит на лекарства.

– Крыша протекает, в доме нет воды и газа. Нет туалета и ванны. Из-за этого очень мучаюсь, – пишет Любовь Попова.

Пожилая женщина рассказала, что в годы Великой Отечественной войны была в Севастополе, после попала в Москву, где шила форму для советских военных. Сейчас пенсионерке очень необходима помощь. Она обращается ко всем неравнодушным с просьбой откликнуться и не оставить её в беде.

Номер телефона Любови Поповой: +7 (978) 848-29-86.

Вторая история о Владимире Нагуманове из села Софиевка Симферопольского района. Частный дом, в котором он живёт, требует серьёзного ремонта. Потому, что жилище в собственности, рассчитывать на помощь от государства он не может. Тем не менее и своими силами справиться невозможно – Владимиру тяжело передвигаться, он инвалид 2-й группы с детства. Из родственников только пожилая мать.

Мужчина просит неравнодушных помочь отремонтировать дом. Точно так же, как в случае с Любовью Поповой, Владимиру Нагуманову необходимы строительные материалы и рабочие руки.

Связаться с ним можно по номеру: +7(978) 771-34-37.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля