Последние новости

Реклама

Украина точно не войдёт в ЕС до 2030 года

Глава МИД Украины Павел Климкин полагает, что через десять лет Украина не станет членом ЕС, так как уже упущено время для начала переговоров, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Немного досадно выступать в роли разрушителя мифов и говорить людям правду после того, как им нарассказывали сказок. Кто-то слышал, что будем вступать в ЕС в 2025. Это глупости, ведь для этого уже давно должны были вестись переговоры о вступлении.

Кто-то слышал, что через 10 лет – уже реальнее, тем не менее все ещё глупость. Ведь для этого переговоры о вступлении надо было начинать буквально завтра», – рассуждает Климкин.

При этом, чтобы закончить свою мысль «на позитивной ноте», глава МИД «Незалежной» попробовал успокоить украинцев, заявив, что «мы это точно сделаем. Тем не менее для этого нам необходимо точно стать на голову лучше всех предыдущих кандидатов».

Вспомним, что Павел Климкин никак не может уйти со своего поста. Скоро месяц, как он подал заявление об отставке. Вместе с президентом Зеленским они уже два раза уговаривали Верховную Раду утвердить отставку, но парламентарии не имеют возможность набрать достаточное количество голосов для принятия решения.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля