Последние новости

Реклама

Климкин отчитался об успешной украинизации Крыма

Крым через пять лет после воссоединения с Россией «стал более украинским». Такое заявление сделал глава МИД Украины Павел Климкин в публикации на своей странице в Facebook. Министр иностранных дел признал, что до госпереворота в стране и воссоединения Крыма с Россией, полуостров был «недостаточно украинским», из-за чего Украина заплатила «сверхвысокую цену», а виноват в этом виноват сам Киев, сообщает издание РИА «Новый День».

При этом Климкин выразил уверенность, что Крым за время нахождения в составе РФ не стал «более российским», а напротив Киев успешно украинизировал полуостров. «Вопреки всем обстоятельствам, Крым в этот день является ещё более украинским. Ведь за эти годы борьбы призыв «Крым – это Украина!» стал уже не просто слоганом, а руководством к действию. Мы должны довести это дело до конца», – написал Климкин.


Климкин отчитался об успешной украинизации Крыма

Как ранее заявлял политолог, директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, у министра иностранных дел Украины давно вошло в привычку говорить «совершенно бессмысленные вещи». «Может, в настоящее время какая-то особо тяжёлая ситуация? Был вполне разумный интеллигентный человек. Но такую чушь, которую он систематически несёт, нельзя даже специально придумать. Это апофеоз сегодняшней украинской дипломатии. По этой причине грустно. Это при том, что я не считаю его членом коррумпированной команды. Он отдельно стоит, просто вписался и теперь вынужден работать по какой-то странной программе, заставляющей человека говорить бог знает что – совершенно бессмысленные вещи», – недоумевает эксперт.

Стоит отметить, что своими заявлениями Павел Климкин не раз ставил в тупик украинских журналистов и комментаторов. Например, в конце прошедшего года он открыто порадовался резкому сокращению численности закарпатских венгров, вынужденных эмигрировать на историческую родину из-за преследований со стороны украинских националистов. А после чего глава украинского МИД объявил о «безоговорочной победе» «Нафтогаза» над «Газпромом» в Стокгольмском суде. Произошло это после того, как суд обязал украинскую компанию выплатить «Газпрому» более двух миллиардов долларов за несоблюдение контрактов.

Вспомним также, что в январе в адекватности Климкина дипломатично усомнился концерн Volkswagen.

Киев, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля