Последние новости

Реклама

Саакашвили прилетел на Украину и намерен избраться в Верховную Раду

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области прилетел в киевский аэропорт «Борисполь», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что до этого президент Владимир Зеленский восстановил украинское гражданство Саакашивили, которое ранее было аннулировано Петром Порошенко.

Тем временем украинская партия «Движение новых сил», которую возглавляет лично Михаил Саакашвили, уже объявила, что намерена участвовать в досрочных парламентских выборах.

Об этом рассказал член совета партии, экс-зам генпрокурора Украины Давид Сакваралидзе.

«Мы, как партия, пойдем на эти выборы. И будем отстаивать ту философию и те проекты, которые мы желаем сделать как политическая сила», – заявил соратник Михаила Саакашвили.

Вспомним, около двух лет назад президент Пётр Порошенко за постоянную критику в свой адрес и обвинения в коррупции лишил Саакашвили украинского гражданства. Поводом стали якобы неправильные данные, указанные Саакашвили при оформлении паспорта.

Экс-президент Грузии обещал вернувшись на Украину инициировать многие уголовные дела против Порошенко.

Всё это время Саакашвили проживал в Голландии и через своего адвоката добивался восстановления в гражданстве, обращаясь, кроме того, и к Зеленскому.

Между тем в самой Грузии местные власти уже выразили сожаление в связи с решением Зеленского восстановить в гражданстве Саакашвили, против которого там заведены уголовные дела.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля