Последние новости

Реклама

СМИ предрекли отставку севастопольскому сенатору Ольге Тимофеевой

После региональных выборов 8 сентября Совет Федерации имеют возможность покинуть 9 сенаторов. В число вероятных отставников вошла представитель Заксобрания Севастополя, член совета по международным делам Ольга Тимофеева. Про это сообщает РБК ссылаясь на источники, сообщает издание РИА «Новый День».

Кроме Тимофеевой, по данным собеседников агентства, из верхней палаты российского парламента имеют возможность уйти представитель Марий Эл Наталия Дементьева, глава комитета по обороне Виктор Озеров (Хабаровский край), член совета по природопользованию Ильдус Ахметзянов (Татарстан), член совета по обороне Оксана Бурико (Республика Тыва), сенатор от Брянской области Екатерина Лахова, представитель Челябинской области Ирина Гехт, председатель комитета по науке Зинаида Драгункина (сенатор от Москвы), представитель Курганской области Елена Перминова. Лахова и Гехт подтвердили свой уход.

Всего, по информации издания, в верхней палате парламента после выборов будут основания для смены 31 сенатора, но некоторые будут переназначаться на новые сроки. По информации РБК, сохранят свои места в случае победы действующих партий или выдвинувших их губернаторов шесть сенаторов – оба представителя республики Алтай, Кабардино-Балкарии, Крыма – член совета по международным делам Сергей Цеков и член совета по обороне Ольга Ковитиди. По другим членам СовФеда вопрос ещё не решен, рассказали источники в Совете Федерации.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля