Последние новости

Реклама

Симферополь. Член палаты лордов – верхней палаты парламента Великобритании – Ричард Балф назвал логичным возвращение Крыма в состав России. Соответствующее заявление он сделал в интервью ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Когда я посетил Крым шесть-семь лет назад, мне стало совершенно ясно, что автономный парламент Крыма (Верховный совет Автономной Республики Крым), большинство его членов желали бы быть в России. Они жаловались мне на то, как Украина предпринимает атаки на русский язык, угрожает не продлить договор на размещение военной базы. Они не ощущали себя как будущая часть Украины. Исключение составляли крымские татары, конечно», – сообщил он.

Балф является членом комитета по международным делам верхней палаты парламента. Он выразил сомнение, что если бы крымский референдум о самоопределении проходил под эгидой ООН, результат был бы иным. «Разумеется, референдум уже был, и крымский парламент проголосовал за присоединение к России. Их решение не вызвало у меня ни малейшего удивления. Не надо забывать, РФ не вторгалась на Украину, не вторгалась в Крым», – отметил он.

В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум о самоопределении, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, затем Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Украина, страны Европы и США решение крымчан не признают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля