Последние новости

Реклама

В Симферополе в микрорайоне Загородный из-за ливня автомобильная дорога в новый раз превратилась в реку

7 июня в Симферополе в микрорайоне Загородный из-за ливня автомобильная дорога и пешеходная часть в новый раз оказались под водой, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказали корреспонденту Крымского информационного агентства жители микрорайона, такие последствия непогоды образовываются не впервые — на самом деле всегда после ливня.

Так, из-за подтопленной дороги автомобили не имеют возможность добраться до нужного места, а если даже получается, то уже с водой в салоне. Что касается пешеходов, то им приходится добираться домой через «огороды» — так просто не пройти.

«Как пройдёт сильный дождь, то вместо дороги река. Машины не имеют возможность проехать — транспорт затапливает. Что уже тут говорить про пешеходов», — сообщил житель микрорайона Загородный.

Также, он подчеркнул, что жильцы ближайших домов уже много раз обращались в администрацию Симферополя с просьбой решить задачу, однако результата нет. Даже собирали более 50 подписей.

«От Феодосийского кольца по улице Бела Куна до речки Абдалка (в районе улице Ковыльной — ред.) любые осадки более 25 лет вызывают аварийные ситуации на этой дороге и приводят к затоплению проездов, пешеходных переходов и прилегающих внутриквартальных территорий. Ливневая канализация просто напросто отсутствует. Местные власти нас игнорируют», — уточнил житель микрорайона Загородный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля