Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов посетил с рабочим визитом микрорайон Украинка в Симферополе

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с рабочим визитом посетил в Симферополе микрорайон Украинка. Сергей Аксёнов встретился с инициативной группой района, которая продолжительное время обращалась в различные ведомства для ликвидации проблем района.

Например, в районе переулка Мраморный существует несколько проблем в сфере ЖКХ: отсутствует ливневая канализация, из-за чего происходит подтопление домов, также отсутствует центральная канализация, дорога и тротуары в разбитом состоянии.

Выслушав симферопольцев, Сергей Аксёнов сообщил, что для ликвидации проблемных вопросов микрорайона будет составлена дорожная карта. «В городе проходят изменения, работает новая команда, которая настроена сделать его лучше. Будем делать, договариваемся, что до 15 января будет проведено совещание с соответствующими ведомствами, разработана проектно-сметная документация на дорогу и канализацию. Будем исходить из возможностей бюджета, но краткосрочные моменты, которые можно сделать сейчас, мы найдём вариант решить», – сказал Глава республики после общения с жителями.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что встреча с инициативной группой произойдёт в конце января для подведения итогов решения проблем микрорайона.

В свою очередь жители микрорайона поблагодарили Главу республики за внимание к проблемам района.

В мероприятии также участвовали заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев, глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, заместители главы администрации Валерий Гуменюк, Ирина Бойко.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля