Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико сообщила, что дало возможность Крыму войти в лидеры по росту инвестиционной привлекательности, сообщает издание «Крымская газета».

Рейтинг решает три задачи: выявить лучшие практики по работе с инвесторами в регионах, создать систему стимулов для органов власти.

– 16 пунктов это огромный рывок. Спасибо бизнесу, что оценили работу Правительства Крыма, – сказала вице-премьер в прямом эфире одного из крымских телеканалов.

Рейтинг проводится седьмой год подряд.

– Очень приятно, что подчеркнули, что мы при изменении состава нашего Совета по улучшению инвестиционного климата (ввели, – ред.) боле открытых людей, доступных и в соцсетях среди них. Мы стараемся максимально открыто работать и для нашего бизнеса. Мы будем проводить стратегические сессии с бизнесом и инвестором и перенимать все лучшие практики, которые есть. Мы понимаем, что Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности является лакмусовой бумажкой того, как бизнес воспринимает работу региональных команд правительства и муниципальных образований. По этой причине мы будем работать над тем, чтобы наш рейтинг повышался. Сегодня были представлены лучшие практики Москвы, Тюменской области, а также других регионов, которые вошли в 20 лучших. Обязательно изучим данный опыт и будем лучшие практики внедрять для нашего крымского бизнеса, – добавила Ирина Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля