Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проведут по водолазной подготовке в Черноморском с 10 по 14 июня

С 10 по 14 июня в посёлке Черноморское специалисты «Крым-Спас» проведут тренировочные сборы по водолазной подготовке и проведению поисково-спасательных работ на воде. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В течение четырёх дней сотрудники чрезвычайного ведомства будут упражняться в оказании помощи аварийному водолазу страхующим, хождении с ультразвуковой связью по маршруту, хождение в условиях нулевой видимости. Спасатели-водолазы отточат навыки работы в стеснённых условиях, в подъёме и транспортировке грузов мягким понтоном — «парашютом».

Во время тренировочных сборов спасатели совершат погружения на глубину до 12 метров.

«Такие учебно-тренировочные сборы, среди которых спасатели оттачивают мастерство для совершенствования профессиональных навыков, является залогом успешного выполнения поисково-спасательных работ. Во время учебно-тренировочного сбора спасатели-водолазы подтвердили свою высокую квалификацию в работе с подводным оборудованием при прохождении поисково-спасательных и подводно-технических операций», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля