Последние новости

Реклама

На плато Ай-Петри состоятся сборы спасателей на снегоходах

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что с 5 февраля в ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» начнутся учебно-тренировочные сборы по проведению поисково-спасательных работ в горно-лесной местности с применением мототранспортной техники, а именно снегоходов и квадроциклов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сборы будут проходить на плато Ай-Петри. Спасателям предстоит изучить теоретическую часть и применить свои знания на практике» — рассказал Сергей Шахов.

Так, как говорит Сергея Шахова, сотрудники аварийно-спасательной службы будут изучать устройство снегоходов и квадроциклов, основные принципы правильной эксплуатации, технического обслуживания и техники вождения. Обучающимся предстоит изучить особенности управления на гусеницах в зимний промежуток времени, разобрать и проанализировать основные ошибки.

На практике спасатели должны будут отработать навыки движения по пересеченной местности: повороты на прямой, повороты на склонах, резкие подъемы и спуски, преодоление препятствий в виде лежащих деревьев, больших камней, луж, рек, движение по дороге с колеей, повороты с отклонением тела для противовеса и прочее.

«Сейчас на вооружении службы находится пять квадроциклов и два снегохода и необходимые дополнительные устройства, среди них гусеницы для передвижения по снегу.  Техника распределена в Алуштинский, Бахчисарайский, Белогорский и Ялтинский отряды исходя из необходимости, обусловленной опытом проведения поисково-спасательных работ. В организации также запланировали закупить ещё несколько единиц».

Сборы продлятся до 7 февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля