Последние новости

Реклама

В рамках оказания содействия в организации и проведении хаджа мусульман в Королевстве Саудовская Аравия (далее - КСР) в 2019 году, информируем граждан-паломников, что въезд на территорию КСР осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения (содержащих биометрические параметры владельца).

Порядок представления государственной услуги, по оформлению и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (нового поколения), осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 15.08.1996 №114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», Приказа МВД России от 27.11.2017 № 889 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации».

Получить государственную услугу по оформлению паспорта нового поколения, можно:

1. При личном обращении в Управление по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю, расположенное по адресу: г. Севастополь, пр-кт Генерала Острякова, д. 15, согласно расписания (Пн. с 09:00 до 11:00, Вт. с 11:00 до 13:00)

2. Посредством предварительной записи на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru;

3. В электронном виде, по средством направления анкеты в электронном виде, на сайте ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru.

Значимые преимущества в получения государственной услуги по оформлению паспорта нового поколения, в электронном виде, по средством использования   сайта ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru, заключаются:

- в доступности получения государственных и муниципальных услуг;

- в экономии времени и денежных средств.

Требуется отметить, что в соответствии с п. 4 ст. 333.35 Налогового Кодекса Российской Федерации, размеры государственной пошлины за оформление и выдачу паспорта нового поколения, используются с учётом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения в электронном виде и оплаты соответствующей государственной пошлины посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru. В результате, при подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения в электронном виде (посредством ЕПГУ), стоимость государственной пошлины за предоставление вышеуказанной услуги составит 3500 руб. 00 коп. (три тысячи пятьсот рублей 00 копеек), вместо 5000 руб. 00 коп. (пяти тысяч рублей 00 копеек).

Так же сообщаем, что в соответствии с требованиями пп. 29, п.3, ст. 333.35 Налогового Кодекса Российской Федерации, государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения не оплачивается лицами, признанным гражданами Российской Федерации в соответствии с ч.1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя», имеющим на момент подачи заявления о выдаче такого документа действительный паспорт гражданина Украины для выезда за границу и первично обращающимся за получением паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Получить более детальную информацию, о порядке оформления паспорта нового поколения, можно на информационной сайте УМВД России по г. Севастополю: https://92.мвд.рф.


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля