Последние новости

Реклама

Государственных услуг в электронном виде стало больше

Посредством использования Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым -https://gosuslugi82.ru  с 24 мая 2018 года у крымчан появилась возможность получения ещё большего количества услуг в электронном виде. Так, граждане имеют возможность заказать услуги по предоставлению информации о результатах государственной итоговой аттестации, что является актуальным в промежуток времени проведения экзаменов, выдаче охотничьих билетов единого федерального образца, что в преддверии охотничьего сезона позволит быстро и без очередей получить все необходимые документы, передаёт Управление информационной политики Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Портал создан и функционирует в рамках развития системы электронного правительства в Республике Крым. Сейчас посредством портала жители республики имеют возможность получить в электронном виде 11 государственных и муниципальных услуг. Между них такие востребованные услуги как запись в детские сады, на приём к врачу, выдача разрешений на установку рекламных конструкций, государственная экспертиза проектной документации, а также другие.

Преимуществами получения госуслуг через портал являются открытость процесса, отсутствие очередей, бумажной волокиты и необходимости собирать различные справки, кроме того, возможность отслеживания всей процедуры: от отправки заявления до получения.

Функционирование портала повышает эффективность предоставления государственных и муниципальных услуг, благоприятствует сокращению экономических и временных затрат граждан. Процесс получения услуг в электронном виде довольно прост и не требует значительных навыков работы с компьютером.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами портала, достаточно просто использовать те же логин и пароль, что и для Единого портала государственных и муниципальных услуг или зарегистрироваться в единой федеральной системе, обеспечивающей полную сохранность персональных данных.

Тысячи крымчан уже оценили преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а работа по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид продолжается и до конца 2018 года портал будет дополнен новыми, востребованными для жителей республики 25 услугами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля