Последние новости

Реклама

С целью упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия.

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде - посредством Единого портала государственных услуг и функций (www.gosuslugi.ru).

Чтобы получить необходимую госуслугу, гражданину требуется зарегистрироваться на указанном ннтернет-портале.

Не выходя из дома, в электронном виде можно подать заявление на получение ряда услуг МВД по Республике Крым, также по линии безопасности дорожного движения, информационно-справочной и миграционной работы.

В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что даст возможность избежать утомительного ожидания в очереди.

Так, можно подать заявку в электронном виде на выдачу и обмен водительского удостоверения, проведение регистрационных знаков с транспортными средствами, выдачу справок о наличии или отсутствии судимости, приём квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдачу им водительских удостоверений.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте МВД России по Республике Крым в разделе «Для граждан» рубрика «Государственные услуги».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля