Последние новости

Реклама

Начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции №3 «Центральный» Елена Лазариди совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по г.Симферополю Сергеем Станкевичем 30 января провели новый приём граждан.

Жители пришли на приём к руководителю отдела с наболевшими вопросами.

Елена Анатольевна лично выслушала каждого из обратившихся за помощью, предоставила необходимые разъяснения по каждому вопросу, в том числе касающихся порядка подачи заявления в органы внутренних дел. Она также поручила своим подчиненным принять соответствующие меры и оказать необходимую помощь в рамках компетенции ОВД обратившимся гражданам.

Председатель общественного совета при УМВД России по г.Симферополю Сергей Станкевич помог вспомнить гражданам о возможности получения государственных услуг МВД России в электронном виде, сообщил о преимуществах и удобстве Единого портала государственных услуг и функций. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Общественник обратил внимание горожан на расширенный перечень предоставляемых государственных услуг в электронном виде подразделениями по вопросам миграции.

- На сегодняшний день гражданам предоставлена возможность не только записаться на приём к специалистам по вопросам миграции в онлайн режиме, но и подать заявление на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации, кроме того, на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России, - отметил Сергей Иванович.

В завершении приема Сергей Станкевич отметил, что приём прошёл очень активно и плодотворно, жители района получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля