Последние новости

Реклама

В Ялте в рамках празднования начала летних каникул и Международного дня защиты детей состоялся «Парад дошколят», собравший более 280 выпускников детских садов Ялты.

В этом году особо отличились воспитанники детского сада «Солнышко», одевшись в яркие жёлтые костюмы. Ребята привлекли внимание общественности ещё и тем, что вместе с сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по г. Ялте участвовали в социальной кампании «Без вас не удастся!». Дети продемонстрировали информационные плакаты, напоминающие взрослым о важности роли водителя в обеспечении безопасности детей.

Всероссийская акция «Без вас не удастся!» проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к проблеме залога безопасности детей на дорогах.

С наступлением летнего периода возрастает риск увеличения ДТП с участием детей. Как правило, местом концентрации таких происшествий  являются внутридворовые территории и пешеходные переходы.

Чтобы уменьшить количество происшествий, важно обратить внимание водителей на роль, которую они играют в жизни своих детей. Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ялте призывает родителей помнить: Без вас не удастся!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля