Последние новости

Реклама

На Украине признались в нарушении прав переселенцев из Крыма
Так называемая «прокуратура Крыма» в Генпрокуратуре Украины признала, что на Украине нарушают права переселенцев с Крымского полуострова, сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщила пресс-служба фейковой "крымской" структуры, речь идёт о пенсионном обеспечении, получении социальных выплат и доступе к банковским услугам.

«Для примера, переселенцы вправе получать социальные выплаты только через Ощадбанк, тогда как другие граждане Украины обслуживаются разными банковскими учреждениями без ограничений», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в сфере банковских услуг эти люди «вообще отнесены к нерезидентам и фактически лишены возможности производить операции по счетам».

Также, у многих переселенцев появляются трудности с получением пенсий.

Прокуратура намерена обратиться к кабинету министров, Нацбанку и Пенсионному фонду Украины с целью устранения дискриминационных положений.

«В случае же отказа в удовлетворении наших обращений прокуратура автономии будет решать вопрос об обращении в суд с соответствующими исками», — цитирует пресс-служба фейкового "прокурора Крыма" Гюндуза Мамедова.

Заметим, что "переселенцами" из Крыма на Украине являются в основном бывшие украинские чиновники, активисты запрещенных в России экстремистских и националистических группировок и сект.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля