Последние новости

Реклама

Прокурор Крыма: Количество обращений граждан в последние годы увеличилось

Наиболее часто граждане обращаются в прокуратуру Крыма по вопросам землепользования, трудовых прав и ЖКХ. Об этом заявил прокурор РК Олег Камшилов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Статистика говорит о том, что в последние годы количество обращений во все органы прокуратуры увеличилось. Есть вопросы, которые людей волнуют больше всего. Это, в первую очередь, вопросы землепользования, так как граждане не имеют возможность их решить без обращений в какие-или государственные органы, включая судебную систему. Во многих случаях люди обращаются по поводу вопросов, связанных с трудовыми правами, ЖКХ. Также уголовно-правовой блок традиционно присутствует, так как прокуратура осуществляет надзор за уголовно-процессуальной деятельностью», — сказал Камшилов.

По сказанным им словам, в 2017 году в прокуратуру Крыма поступило порядка 60 тысяч письменных обращений граждан.

«60 тысяч – это приличное количество обращений. За каждым из них стоит какая-то проблема, решаемая или нерешаемая. Есть две крупные категории жалоб. В первом случае люди жалуются из года в год на один и тот же вопрос, не соглашаясь с принятыми решениями. Во втором случае люди в первый раз столкнулись с проблемами, обратились, им дали ответ. При этом вторая категория жалоб по количеству больше первой», — отметил прокурор Республики Крым.

Он также заметил, что в прокуратуру во многих случаях обращаются граждане по неподведомственным ей вопросам.

«Это создаёт нам дополнительную работу, но, разумеется, гражданин не обязан знать, куда ему обращаться. Если орган государственной власти продолжает получать неподведомственное ему обращение, то он обязан перенаправить его по принадлежности, чем мы и руководствуемся. Вообще не по адресу из 60 тысяч обращений в 2017 году была приблизительно треть», — сказал Олег Камшилов.

Ранее сообщалось, прокуратура Крыма поблагодарила Крымское информационное агентство за сотрудничество.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля