Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя отстояла в суде интересы ветерана войны

Прокуратура в судебном порядке добилась расторжения договора по ремонту окон, условия которого нарушают права пожилой жительницы Севастополя. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
«Пожилая женщина заключила с индивидуальным предпринимателем гражданско-правовой договор на оказание ей услуг по ремонту окон и оплатила 66 тыс рублей в качестве задатка по договору. При этом договор содержит условия, направленные на ограничение прав потребителей, так как не предусматривает возврат внесенных денежных средств заказчику в случае его расторжения. По итогам проверки прокуратура района в Ленинский районный суд направила исковое заявление о признании договора недействительным и его расторжении, кроме того, взыскании с недобросовестного предпринимателя денежной суммы, внесенной ему в качестве задатка», — рассказали в пресс-службе, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решением суда договор признан недействительным.

«В пользу пенсионерки взысканы денежные средства, выплаченные ею в качестве задатка, кроме того, 5 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Также, в соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей ответчик должен выплатить женщине штраф в размере свыше 34 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля