Последние новости

Реклама

Граждане смогут экономить средства на связь благодаря отмене национального роуминга, — мининформ

Отмена национального роуминга позволит гражданам экономить свои средства на связь. Такое мнение выразил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Михайлов, передаёт мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Согласно новым изменениям, при посещении крымчанами иных регионов России дополнительная плата за входящие звонки взиматься не будет, оплата услуг будет соответствовать тем тарифам, которые установлены в Крыму. Это же относится и к приезжающим гостям на территорию полуострова – они будут платить в соответствии с тарифами, установленными их домашним оператором», — проинформировал замминистра, положительно охарактеризовав грядущие изменения, потому как они существенно сэкономят средства всех россиян на связь.

Также, Михайлов дал определения понятий «внутрисетевой роуминг» и «национальный роуминг». Так, первое понятие обозначает предоставление услуг абоненту за пределами домашнего региона по тарифам одного оператора, второе понятие – плата за использование сети другого оператора в рамках страны.

Также замминистра подчеркнул, что вдоль трассы «Таврида» активно развивается сеть стандарта LTE (4G), ведутся работы по установке базовых станций на трассе «Симферополь-Алушта-Севастополь», прорабатываются вопросы с туристическими объектами по размещению оборудования операторов связи.

«Хочу отметить, что представители туристических средств размещения с пониманием относятся к улучшению качества связи, так от неё во многом зависит и предоставление иных услуг как для приезжего туриста, так и для самих крымчан», — отметил замминистра, выделив также, что на полуострое есть участки с недостаточным покрытием связи. Сейчас продолжается работа операторов по обеспечению горных участков связью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля