Последние новости

Реклама

Операторы мобильной связи в конце 2017 года и первом квартале 2018 года в три- пять раз снизили дополнительные платежи по роумингу на территории Крыма, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров на встрече с главой региона Сергеем Аксеновым, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В декабре 2017 года и в течение первого квартала 2018 года все ключевые операторы пошли на существенное снижение дополнительных платежей в случае роуминга. Роуминг как техническое явление остается, потому как сим-карта одного оператора работает в сети другого оператора. Мы желаем, чтобы связь у абонентов была. Важно, чтобы она не приводила к дополнительным расходам», — цитирует министра ТАСС.

Снижение расходов, по сказанным им словам, произошло в среднем в три-пять раз и «продолжится».

Н.Никифоров также отметил высокие темпы строительства новых базовых станций, для улучшения качества связи и интернета. За четыре года построено около трёх тыс. базовых станций мобильной связи. В 2018 году будет построено ещё 1, 4 тыс. новых базовых станций, как правило четвертого поколения 4G.

«Это скоростной интернет, то, что так требуют наши граждане», — отметил министр.

Проблема с роумингом в Крыму существует из-за того, что крупные российские операторы пока не зашли в регион. Ранее ссылаясь на ФАС сообщалось, что проблема внутрисетевого роуминга будет решена в мае 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля