Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов: Ввод в эксплуатацию базовых станций позволит улучшить качество мобильной связи в Крыму

Ввод в эксплуатацию базовых станций позволит улучшить качество мобильной связи, ликвидировать пробелы в бесшовном покрытии сотовой связью. Об этом рассказал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках открытия базовых станций подвижной радиотелефонной связи в Алуште, сообщает издание «Крымская газета».

Например, станции открыты на 690 километре автомобильной дороги Симферополь-Алушта (первый машино-улавливающий тупик), на 696 километре трассы (поворот на с. Изобильное) и близ посёлка Малый Маяк (поворот на Шархинский карьер).

- Прежде всего, было бы неплохо поздравить всех жителей и гостей Республики Крым со значительным событием в жизни полуострова – открытием трёх базовых станций подвижной радиотелефонной связи, построенных оператором связи ООО «К-телеком» с применением передовых технологий. Новые станции не только улучшат мобильную связь, но и повысят качество пользования услугами мобильной сети «Интернет», что даст возможность людям, в случае необходимости, беспрепятственно вызвать экстренную оперативную службу МЧС, полицию, а также бригаду скорой медицинской помощи, — отметил министр.

Новые базовые станции предоставляют доступ к услугам голосовой связи, а также мобильной передачи данных в стандартах 2G, 3G, что актуально для автолюбителей. Современные технологии в автомобилестроении позволяют активно пользоваться мобильным интернетом, обеспечивающим доступ бортового компьютера к навигации, актуальной дорожной обстановке, аудио, видео и иным ресурсам.

Сергей Зырянов акцентировал внимание на слаженном взаимодействии ООО «К-телеком», органов исполнительной власти республики, администрации городского округа Алушта, а также ГУП РК «Крымэнерго», без которого быстрое и качественное возведение станций было бы невозможно.

Базовые станции являются частью реализации инвестиционного проекта «Обеспечение устойчивой подвижной (мобильной) связью по трассе Симферополь-Ялта-Севастополь». В общем в рамках проекта оператором связи ООО «К-телеком» будет установлено 15 дополнительных базовых станций сотовой связи на данной автомобильной дороге.

На завершающем этапе строительства в рамках данного инвестиционного проекта находится ещё одна базовая станция – в районе 682 км., опора КТ, которая очень скоро также будет запущена в работу. По остальным базовым станциям ведутся работы по согласованию земельных участков.

- Также сейчас ведутся работы по обеспечению устойчивой мобильной связью трассы федерального значения «Таврида». На сегодняшний день уже определены позиции для новых антенно-мачтовых сооружений и ведётся работа по оформлению земельных участков. Проводимые операторами мобильной связи мероприятия позволят очень скоро существенно улучшить качество предоставляемых услуг связи на всем полуострове, — подытожил Сергей Зырянов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля