Последние новости

Реклама

В Мининформе обсудили вопросы обеспечения бесперебойного функционирования средств связи в промежуток времени выборов Президента РФ

Под председательством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского прошло заседание рабочей группы по обеспечению бесперебойного и безопасного функционирования каналов и средств связи сегмента сети связи общего пользования в промежуток времени подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии участвовали первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов, заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Максим Яковлев, представители управления Роскомнадзора по Республике Крым и г. Севастополь, ФГУП «Почта Крыма», филиала «Радиотелевизионный передающий центр Республики Крым» ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», операторов связи, кроме того, органов местного самоуправления муниципальных образований республики.

«Успешное проведение выборов Президента Российской Федерации в республике во многом зависит от надежной и устойчивой работы каналов передачи данных и полной готовности средств связи. Наша с вами задача – совместными усилиями все это обеспечить», – обратился к присутствующим Дмитрий Полонский.

В ходе заседания представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений озвучены проблемные вопросы, касающиеся подготовки избирательных участков к проведению выборов Президента РФ, и намечены пути их решения. Особое внимание уделялось материально-техническому обеспечению участков во всех муниципальных образованиях.

Участники совещания озвучили информацию о предварительно проделанной работе, кроме того, обсудили пути координации процессов по обеспечению надлежащего и бесперебойного функционирования средств связи и каналов передачи данных на избирательных участках.

Был высказан ряд предложений по организации действий при внештатных ситуациях, что, по мнению профильного вице-премьера, должно исключить любые сбои в работе.

Также, участниками совещания были рассмотрены вопросы организации обеспечения бесперебойного и безопасного функционирования каналов и средств связи для работы ГАС «Выборы», кроме того, функционирования каналов связи и предоставления услуг связи для нужд ГАС «Выборы», принятия мер по обеспечению сохранности оборудования в помещениях территориальных и участковых избирательных комиссий, предназначенного для реализации компаний при прохождении выборов Президента Российской Федерации, а также другие.

В завершение совещания присутствующие подчеркнули, что при правильной консолидации усилий выборы Президента Российской Федерации в Республике Крым пройдут в штатном режиме.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля