Последние новости

Реклама

И вновь о Крыме. Сложная кухня Жана Бизе.
В интервью «Известиям» глава комитета сената Франции по европейским делам Жан Бизе заявил, что Россия якобы нарушила международные нормы, включив Крым в свой состав, но обратной дороги для полуострова нет, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы были разочарованы позицией России по Украине, ввиду того, что, на наш взгляд, тогда имели место нарушения международных норм. Но даже невзирая на это, я всегда был сторонником того, чтобы продолжать говорить и торговать с РФ. На уровне сената я уже говорил, что не поддерживаю меры, и мы приняли соответствующие резолюции на этот счёт. Вместе с тем мне бы также хотелось, чтобы Россия делала шаги в сторону урегулирования кризиса на Украине. Все прекрасно понимают, что в ситуации с Крымом обратной дороги нет. Тем не менее это не значит, что мы одобряем такое положение вещей», – сказал Бизе.

Также он сказал о своих беседах на тему Крыма с послом РФ в Париже Александром Орловым, который занимал данную должность с 2008 по 2017 год.

«Я говорил несколько раз вашему послу во Франции, что в Крыму нужно провести повторное голосование, которое бы целиком соответствовало демократическим нормам и показало тот же результат, что и впервые», – сообщил глава комитета сената Франции по европейским делам .

По сказанным им словам, на предложение о втором референдуме в Крыму российский посол ответил, что процедура голосования была проведена демократически.

«В итоге у нас получился диалог глухих. У меня очень близкие отношения с Александром Орловым, он большой друг Франции. Но у нас совершенно разный взгляд на происходящее», – резюмировал Бизе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля