Последние новости

Реклама

Обратной дороги нет: в Европе охарактеризовали ситуацию с Крымом

В ситуации с Крымом обратной дороги нет – об этом заявил глава комитета сената Франции по европейским делам Жан Бизе, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что 23 мая начинаются выборы в Европарламент. Со слов Бизе, новое руководство ЕС должно интенсифицировать отношения с Россией, но движение должно быть с обеих сторон. От Москвы ждут урегулирования конфликта с Киевом: «Мы были разочарованы позицией России по Украине, потому как, на наш взгляд, тогда имели место нарушения международных норм, – цитируют Бизе «Известия». – но даже невзирая на это, я всегда был сторонником того, чтобы продолжать говорить и торговать с РФ. На уровне сената я уже говорил, что не поддерживаю меры, и мы приняли соответствующие резолюции на данный счёт. Вместе с тем мне бы также хотелось, чтобы Россия делала шаги в сторону урегулирования кризиса на Украине. Все прекрасно понимают, что в ситуации с Крымом обратной дороги нет. Но это не значит, что мы одобряем такое положение вещей».

Что же касается нового президента Украины Владимира Зеленского, то, по мнению Бизе, ему в первую очередь нужно достичь большего прогресса в борьбе с коррупцией, создать правовое государство и добиться решения проблемы Донбасса.

«В достижении этих целей Евросоюз и Франция будут на стороне нового президента. Но вместе с тем было бы неплохо знать, каких подходов планирует придерживаться Владимир Зеленский. Что касается Франции, то она твердо намерена и дальше участвовать в Минских договоренностях, выполняя роль своего рода посредника», – заявил Бизе.

Москва, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля