Последние новости

Реклама

О чем крымчане писали в соцсетях на прошедшей неделе

«Крымская газета» продолжает рубрику, где собирает интересные и популярные посты жителей и гостей полуострова в социальных сетях. На прошлой короткой рабочей неделе крымчане обсуждали множество важных вопросов, решение по которым возможно будет принято после праздников

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Несите раздельно

Керчь:

– Появилась сортировка отходов на Мирошника.

Переходи на другую сторону

Евпатория:

– Улица Некрасова, проезд Советский (Некрасова, 92), на остановке отсутствуют сама остановка и лавочки. Люди стоят под дождём/на жаре. На другой стороне дороги остановка стоит.

Довели пруд

Серёга Панаськов, Симферополь:

– На пересечении улиц Данилова и Севастопольской есть замечательный пруд с источником чистой воды. Тем не менее пруд находится в очень загрязнённом состоянии. И вокруг него ситуация не лучше. Понятное дело, что люди развели такой свинарник, тем не менее всё же городские службы должны поддерживать чистоту этого пруда. Наверное, из-за того, что его не видно с проезжей части, и убирать там не надо. Хотя для близлежащих многоэтажек и частного сектора это было бы прекрасное место для отдыха и прогулок с детьми.

За задолженности – арест Range Rover

Сергей Бороздин, глава администрации Керчи:

– В городе продолжается работа по борьбе со стихийной торговлей. Специалисты управления муниципального контроля на постоянной основе выявляют места стихийной торговли и составляют протоколы в отношении продавцов. Но платёжная дисциплина между нарушителей остаётся низкой – в среднем только каждый пятый штраф уплачивается вовремя.

С целью взыскания долгов по штрафам возобновлена практика совместных рейдов специалистов управления муниципального контроля, представителей полиции со службой судебных приставов. По итогам недавнего рейда у должников изъяты мобильные телефоны и наложен арест на транспортное средство марки Range Rover.

В общем в этом году админкомиссией по состоянию на 19 апреля 2019 года в отдел судебных приставов по г. Керчи направлено на принудительное исполнение 38 постановлений, вынесенных по статье 6.1 «Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей». Штрафов за указанное нарушение взыскано на общую сумму 62 тыс. 973 руб.

Вода или не вода?

Симферопольский район:

– Я из с. Константиновка. Здесь дают воду по времени – с 7:00 до 8:25 и с 17:00 до 20:00. Людям приходится потреблять вот такую воду, которая должна быть питьевого качества, а не ржавой. Обратите внимание!

Обращая взор администрации

Евпатория:

– Во дворе дома Некрасова, 94, месяц назад раскопали дорогу (сняв асфальтовое покрытие), и никто до сих пор ничего не ремонтирует, люди получают травмы, повреждаются машины. Куда смотрит администрации города? Когда примут меры по восстановлению дороги?

Пресечь свалку, пока не поздно

Роман Путинчук, Джанкой:

– На улице Удовицкого, на территории бывшего оптового рынка, начинается спонтанная свалка. Во время реконструкции улицы Ленина туда вывезли строительный мусор, тем не менее наш народ уже свой мусор начал туда вывозить. Если это не остановить, то там будет ужас…

В помощь археологам

Светлана Савченко, депутат Госдумы РФ:

– Выехали на встречу с группой, ведущей раскопки уникального объекта культурного наследия в окрестностях Судака – великолепно сохранившегося в недрах земли средневекового трёхапсидного храма, предположительно, Иоанна Златоуста. Массивная добротная кладка, прекрасной сохранности и мощи колонны, невскрытые погребения, добротный водовод, а главное – невероятная духовная сила этого «ковчега», чудом обретённого, просто окрыляет. Тем не менее... есть очень много трудностей и проблем, связанных с этой ценной находкой. Ищем пути решения, надеемся найти понимание в компетентных инстанциях и не устаём уповать на божью помощь в наших поисках.

Плиточный интерес

Джанкой:

– Вот такое случилось с новой плиткой на ул. Ленина поблизости от речки. Интересно, это так и оставят?

Дорога в Обрыв

Сергей Донец, глава администрации Симферопольского района:

– В связи с поступившими от жителей села Обрыв обращениями совместно с моим заместителем Русланом Якубовым выехали в село. Совместно с жителями обсудили злободневные вопросы.

Первое, о чём попросили селяне, – заняться ремонтом ул. Сосновой. Приняли соглашение, что в июле-августе текущего года в рамках дорожной деятельности администрации Перовского сельского поселения будет выполнен ямочный ремонт улицы.

В селе существует ещё одна острая проблема – отсутствие транспортного сообщения. До 15 мая этого года администрацией Симферопольского района будет отработан данный вопрос. Полагаю, что после 15 мая мы сможем довести до сведения жителей вероятные варианты решения проблемы.

Также в ходе выезда сообщил селянам, что ГУП РК «Служба автомобильных дорог» приведёт в надлежащее состояние дорогу, ведущую в село. Ориентировочно работы начнутся через месяц.

Останутся неоплаченными

Судак:

– Счета за электроэнергию на ул. Танкистов.

Птичку жалко

Елена Шубенкина, Судак:

– Опять живодёры в Судаке. Мучают сегодня около кафе «Ривьеры» орла и обезьянку. Тот, что сидит, держит обезьянку на скамейке. А орёл долго кричал – не мог не привлечь внимания прохожих. Его цевки совсем без перьев (а должны быть оперены!) из-за верёвок на ногах.

Ни магазинов, ни остановки

Марина Тихонова, Симферополь:

– Хочу обратить внимание властей Симферополя на остановку «180-й массив» (между Привозом и Москольцом). Её с зимы облюбовал бомж и устроил там настоящее лежбище и свалку. Мимо уже пройти страшно, там всё время сидят пьяные... личности.

Да и сама остановка ужасна. Несколько лет назад на ней старались выстроить два магазина, тем не менее передумали, а два фундамента остались. Они занимают на практике всё место.

Сейчас в городе обустраивают остановки, ставят навесы, скамеечки. Может, власти доберутся и сюда, и на месте этих фундаментов появится нормальная остановка?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля